Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2019 13:40

Юные крымчане получат более 800 приглашений на пятую юбилейную Сенаторскую елку

Юные крымчане получат более 800 приглашений на пятую юбилейную Сенаторскую елку

Симферополь, 12 декабря. Сенаторская елка засияет в столице Республики Крым в день Святого Николая в преддверии Нового 2020 года. Проект, реализуемый под патронатом сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, уже в пятый раз соберет более восьмисот самых одаренных и талантливых юных крымчан со всех уголков Крыма.

В числе приглашённых – победители и призеры всероссийских, региональных, муниципальных, интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов, олимпиад и соревнований. Ребят ждут подарки, новогоднее театрализованное представление, конкурсы и призы. По результатам учебного года 2019-2020 юные крымчане, показавшие лучшие научные и учебные достижения, получат возможность пройти вступительные испытания для обучения в Классическом пансионе МГУ им. М.В. Ломоносова.

По словам инициатора проекта, члена Совета Федерации от Крыма Ольги Ковитиди, Сенаторская елка – это новогодний праздник, на который приглашены крымские отличники и отличницы, умники и умнички. «Это добрая традиция дает возможность талантливым юным крымчанам быть узнанными и признанными. В числе призёров предыдущих лет проекта «Сенаторская елка» восемь крымчан, которые учатся и закончили обучение в Москве в Классическом пансионе МГУ им. М.В. Ломоносова», – отметила парламентарий.

В 2020 году по результатам учебного года, с учётом личных достижений и итогового тестирования в Классическом пансионе МГУ ещё нескольким крымчанам будет предоставлена возможность обучения в Москве.



Еще новости