Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2019 09:46

Почти половина россиян считают идеальной продолжительностью новогодних каникул период в три дня

Почти половина россиян считают идеальной продолжительностью новогодних каникул период в три дня

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Почти половина россиян считают, что идеальной продолжительностью новогодних каникул является период в три дня. Об этом сообщил телеканал RT  со ссылкой на данные опроса OneTwoTrip.

За то, чтобы новогодние каникулы длились три дня, высказались 47,5% опрошенных. 38,7% граждан хотели бы отдыхать от четырех до семи дней. За отдых до десяти дней выступили 6,3% опрошенных.

7,5% участников готовы вообще не отдыхать после Нового года. При этом, 33,5% респондентов устраивает продолжительность грядущих новогодних каникул, а 25% хотят, чтобы они были длиннее. В опросе приняли участие 1197 человек.

В России в этом году 30 и 31 декабря – рабочие дни, но с 1 по 8 января 2020 года объявлены выходными. Новогодние каникулы будут короче прошлогодних на два дня. При этом, ряд регионов, в том числе и Крым, объявили 31 декабря выходным днем, перенеся рабочий день на субботу 28 декабря.

В целом, согласно производственному календарю, жители Крыма, работающие пять дней в неделю, будут отдыхать в 2020 году 119 дней, без учета религиозных праздников – Пасхи, Троицы, Ураза-байрам и Курбан-байрам, – которые традиционно объявляются нерабочими днями указом главы республики.



Еще новости