Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2014 10:04 Симферополь

В Крыму выступит хор московского храма Христа Спасителя

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Патриарший фестиваль хора храма Христа Спасителя "Песнопения Христианского мира" пройдет с 5 по 7 июля в Крыму. Цель фестиваля - объединить усилия общества, государства и церкви для сохранения национальных традиций духовного песнопения, сообщили Крыминформу в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

Благотворительные выступления пройдут на лучших концертных площадках Симферополя, Севастополя и Ялты.

Помимо концертов у коллектива большая программа: Божественная Литургия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, встречи с моряками и офицерами Черноморского флота, творческие встречи с одаренными детьми из детских домов, приютов и монастырей, детского лагеря "Артек".

Хор храма Христа Спасителя создан весной 1998 года по благословению Патриарха Алексия Второго. В состав хора по приглашению его основателя профессора Николая Георгиевского вошли певцы хора "Православное Отечество", которые ранее принимали участие в Патриарших Богослужениях в Успенском соборе Московского Кремля, а позже и в храме Христа Спасителя. Основу репертуара коллектива составляют песнопения Московского Обихода и хоровые шедевры русских композиторов.



Еще новости