Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2019 13:21

Только пятая часть построенных и реконструированных объектов образования в Крыму введена в эксплуатацию

Только пятая часть построенных и реконструированных объектов образования в Крыму введена в эксплуатацию

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Только 17 из 90 объектов образования Республики Крым, которые были ранее построены или реконструированы, введены в эксплуатацию. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета РК сообщила новый министр образования, науки и молодежи Валентина Лаврик.

«Понятно, что за пять лет много всего сделано. Понятно, что 90 объектов, которые строились и ремонтировались – это замечательно, если бы они были введены в эксплуатацию. На сегодняшний день из 90 объектов, введено только 17», – сообщила она.

Министр отметила, что должно быть лучше налажено взаимодействие между местными администрациями и министерством. Лаврик привела в пример школу в селе Молочное (Сакский район), которую она посетила на днях. Ситуацию в учреждении министр назвала катастрофической. «Этой школе нужно 300 млн рублей, чтобы привести ее в более-менее комфортные условия», – сообщила она.

Министр уточнила, что минобраз, как ответственный исполнитель, не может самостоятельно проконтролировать качество строительства и работу подрядчиков, поэтому необходимо более тесное взаимодействие между министерствами.

Валентина Лаврик была назначена министром образования, науки и молодежи Республики Крым 4 декабря текущего года по результатам конкурса «Твое правительство».

До назначения министром Лаврик работала директором Симферопольской академической гимназии. Является учителем украинского языка и литературы, русского языка и литературы высшей категории, учителем-методистом, заслуженным учителем Крыма.



Еще новости