Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2019 10:37

Муниципалитеты Крыма получат почти 600 млн рублей на ликвидацию несанкционированных свалок

Муниципалитеты Крыма получат почти 600 млн рублей на ликвидацию несанкционированных свалок

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Города и районы Крыма получат почти 600 млн рублей на ликвидацию несанкционированных свалок в 2020 году. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров республики сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«По санитарной уборке Республики Крым, конечно, проблемы есть. Мы договорились, что Республика Крым выделяет всем муниципальным образованиям в общей сложности 589 млн рублей на 2020 год для того, чтобы во всех муниципальных образованиях были доукомплектованы подразделения, занимающиеся уборкой (свалок), и у нас нигде ни одного нового навала не было и ликвидировали старые», - сообщил Аксёнов.

Глава Крыма также потребовал привлекать к ответственности не только людей, которые образовывают свалки, но и должностных лиц, ответственных за уборку. «За возникновение новых свалок и в границах, и за границами населенных пунктов по каждому (случаю) должны быть самые жесткие меры и самые большие штрафы и в отношении должностных лиц, ответственных за уборку, и в отношении тех, кто эти свалки образовывает, если их удалось установить. И совместно с МВД по этому направлению работу надо усиливать», - подчеркнул он.

Аксёнов уточнил, что на общем фоне ситуация со свалками в Крыму пока нормальная, но есть проблемы с качеством уборки и вывоза мусора. Наиболее тяжелая ситуация, по его словам, в Сакском и Симферопольском районах.

27 ноября Госсовет Крыма принял трехлетний бюджет республики. Объем доходов и расходов бюджета на 2020 год утвержден в размере 185,2 млрд рублей.



Еще новости