Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2019 09:29

Украинец пытался попасть в Крым в обход пункта пропуска

Украинец пытался попасть в Крым в обход пункта пропуска

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали мужчину, который пытался пересечь российскую границу в обход пункта пропуска «Перекоп». Мужчина перебежками двигался вдоль залива Сиваш, сообщили в пресс-службе крымского погрануправления.

«В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудники управления обнаружили движение неизвестного, следовавшего с территории сопредельного государства, - говорится в сообщении. – Выехавшая на место тревожная группа задержала нарушителя. При себе он имел рюкзак с вещами первой необходимости, а также копии документов, удостоверяющих личность гражданина Украины».

После дополнительной проверки было установлено, что нарушитель имеет «богатое уголовное прошлое». В ходе опроса он сообщил, что до недавнего времени отбывал срок в исправительной колонии в Винницкой области (Украина). На территорию России следовал «в поисках лучшей жизни», но так как у него не было действительных документов, решил пересечь границу, нарушив установленный порядок.

Сейчас гражданин привлечен к ответственности за нарушение правил пересечения государственной границы Российской Федерации.



Еще новости