Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2019 17:38

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на полицейских в Ленинском районе Крыма

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на полицейских в Ленинском районе Крыма

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции в Ленинском районе Крыма. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья (часть 2 статьи 318 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела с гражданином, наносившим телесные повреждения сотруднику полиции, работают следователи. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного в отношении представителей закона преступления», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел во время преследования сотрудниками ДПС группы лиц, отказавшихся остановиться по требованию инспекторов. Четверо нарушителей на своем Mitsubishi Outlander доехали до домовладения, откуда им на подмогу вышли еще несколько человек.

Между сотрудниками МВД и гражданами завязался конфликт, один из инспекторов был вынужден применить табельное оружие и выстрелить в воздух. В ходе потасовки двое полицейских получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.



Еще новости