Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2019 13:44

Бывший руководитель СК по Крыму возглавил республиканское управление минюста РФ

Бывший руководитель СК по Крыму возглавил республиканское управление минюста РФ Фото: facebook\Сергей Аксенов

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Бывший руководитель крымского управления Следственного комитета России Михаил Назаров возглавил управление министерства юстиции России по республике. С назначением его поздравил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Поздравляю Михаила Анатольевича Назарова с назначением на должность начальника управления министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым. Уверен, что Михаил Анатольевич, как системный человек, имеющий богатый опыт работы в правоохранительных структурах и в Совете министров Республики Крым, положительно повлияет на работу управления», - написал Аксёнов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

На этой должности Назаров сменил Валерия Песенко, который возглавил управление минюста РФ по Крыму в конце января 2019 года. «Большое спасибо Валерию Николаевичу Песенко, ранее возглавлявшему управление, и всему коллективу за совершенствование нормативной и законодательной базы нашей республики», - добавил глава Крыма.

Михаил Назаров уроженец Ярославской области, был первым руководителем следственного управления Следственного комитета России по Крыму – он был назначен 25 марта 2014 года, когда управление было образовано. На полуостров он приехал из Мордовии. В сентябре этого года он ушел в отставку в связи с выходом на пенсию.



Еще новости