Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2019 09:02

Симферопольский театр кукол представит спектакль по рассказам Чехова на Белой даче писателя в Ялте

Симферопольский театр кукол представит спектакль по рассказам Чехова на Белой даче писателя в Ялте Фото: сайт Крымского академического театра кукол

Ялта, 5 декабря. Крыминформ. Симферопольский театр кукол представит постановку по рассказам А.П. Чехова на Белой даче писателя в Ялте. Об этом сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит дом-музей Чехова, Артем Чернов.

«Благодаря поддержке главы министерства культуры Республики Крым Арины Новосельской, в рамках подведения итогов Года театра в России один из старейших и ведущих театральных коллективов полуострова с использованием планшетных кукол представит часовую постановку «Рассказы», которая состоит из шести произведений Антона Павловича», - рассказал он. Чернов уточнил, что зрителю будут показаны только три истории, на которые укажет волчок.

Он отметил, что мероприятие состоится 15 декабря, в 16.00, и обратил внимание также на то, что в этот день гости музея смогут стать не только зрителями, но и попробовать себя в роли актеров. «Для всех желающих с 14.30 до 15.30 представители Крымского университета культуры, искусств и туризма проведут мастер-класс по актерскому мастерству», - добавил директор музея-заповедника и заверил, что все мероприятия в этот день - бесплатные.

По словам руководителя литературно-драматургической части театра Галины Телегиной, в основу постановки легли рассказы «Устрицы», «Смерть чиновника», «Не в духе», «Спать хочется», «Злоумышленник» и «Неосторожность». «В начале спектакля даже сами артисты не знают, с чего он начнётся и к чему они придут в финале. Только волчок определит, судьбы каких героев попадут в поле внимания зрителей, и ход дальнейшего действия», - пояснила она и подчеркнула, что режиссёр сознательно отдаёт выбор на волю случая, как катализатора мысли, чувства и действий с тем, чтобы помочь актёрам сохранить остроту игры.



Еще новости