Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как правильно выбрать кошелёк и их разновидности

Кошелёк является чрезвычайно полезным аксессуаром, который может совмещать в себе множество функций. В них удобно носить не только денежные купюры и визитные карточки, но и небольшие документы и кредитки, а кошельки ручной работы подчеркнут оригинальность и стиль владельца. Существуют некоторые модели кошельков, которые одновременно являются защитным чехлом для мобильного устройства. Кошелёк всегда находится под рукой, поэтому должен быть удобен в использовании.

Виды кошельков

Этот аксессуар можно разделить на несколько типов:

  • бумажник;
  • портмоне;
  • обычный кошелёк;
  • клатч-защитный чехол;
  • кошелек-сумочка.

Бумажник

Чаще всего используется для хранения визиток, водительских прав и бумажных денег. Как правило, в этом аксессуаре есть отделения для мелочи. Бумажник имеет компактные размеры, и оборудован либо магнитной застежкой, либо застежкой на кнопке.

Портмоне

По сути это тот же бумажник, только более вместительный. Этот аксессуар ориентирован на прекрасную половину человечества, и в нём с лёгкостью могут поместиться мелкие косметические принадлежности. Портмоне также используется в качестве украшения, и может подчеркивать статус своей владелицы. Дорогие модели портмоне сделаны из натуральной кожи, и могут быть декорированы драгоценными камнями.

Обычный кошелёк

Чаще всего сделан из искусственной кожи, имеет небольшие размеры, и может похвастаться большим количеством цветовых оттенков. Этот аксессуар приобретается для повседневного использования, поэтому главным критерием выбора для этого предмета является практичность.

Клатч-защитный чехол

Внешне похож на портмоне, но внутри него имеется силиконовый бампер, который служит для фиксации мобильного устройства. Помимо отсека под телефон, клатч-защитный чехол имеет множество отделений, где можно хранить визитки, кредитки, небольшие документы и мелочь. Некоторые модели оборудованы специальной петелькой, в которой фиксируется авторучка.

Кошелек-сумочка

Является компактным аксессуаром, который носится на ремне через плечо. Такой кошелёк был придуман сравнительно недавно, и уже успел завоевать широкую популярность. Особенно востребована сумочка через плечо среди молодёжи. Она может вместить не только смартфон и карточки разных типов, но и бумажные деньги. Ремешок у этого кошелька – съемный, и аксессуар можно носить просто в руке, в кармане или в сумке.

Как правильно выбрать кошелёк

Главными критериями выбора являются:

  1. Практичность.
  2. Функциональность.
  3. Вместительность.
  4. Тип застёжки и её надёжность.

Если кошелек выбирается для повседневного использования, то в первую очередь нужно обращать внимание на материал, из которого он сделан. Если кошелек будет подчеркивать стиль, то аксессуар следует выбирать с учетом того, какого цвета будет ваша одежда. Для званых вечеров и светских раутов желательно иметь несколько портмоне разных цветовых оттенков. Немаловажную роль играет и функциональность кошелька, и чем она шире, тем универсальнее будет аксессуар.