Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2019 13:17

Поклонская опасается возврата на Украину ядерного оружия

Поклонская опасается возврата на Украину ядерного оружия Фото: официальный аккаунт ООН в Facebook

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская выразила обеспокоенность в связи с предложениями вернуть на Украину ядерное оружие. По ее мнению, такие заявления вызывают опасение на фоне несдержанности и некультурности украинских дипломатов и чиновников.

«Вчера в Женеве во время выступления депутата Государственной думы РФ Руслана Бальбека произошло что-то невообразимое. Украинская делегация в полном составе не смогла держать себя в руках: они топали, хлопали и стучали ногами, стараясь убедить присутствующих в работоспособности всех двигательных функций своего организма, за исключением одной, но самой важной для дипломатов – сдержанности и культуры. Поэтому я с ужасом смотрю на призывы некоторых «патриотов» Украины вернуть стране ядерное оружие», – написала Поклонская в своем Telegram-канале.

Описанный депутатом инцидент произошел на форуме нацменьшинств ООН в Женеве, где обсуждались права человека и образование на родном языке, цели госполитики в области образования на языках национальных меньшинств, эффективные методы в области образования на языках меньшинств и их преподавания. Планировалось, что в состав российской делегации войдут ректор КИПУ Чингиз Якубов и заместителя муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров, однако их к участию не допустили.

По мнению сенатора от Крыма Сергея Цекова действия делегаций, срывающие выступления россиян на международных форумах и мероприятиях, следует пресекать вплоть до вывода их из зала или не приглашать такие делегации вовсе. Сенатор обратил внимание, что поведение украинской делегации, сорвавшей выступление, является типичным для политической общественности и «верхушки» этой страны.



Еще новости