Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2019 09:39

Военнослужащие ЧФ выполнили в текущем учебном году 35 ракетных стрельб

Военнослужащие ЧФ выполнили в текущем учебном году 35 ракетных стрельб

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Экипажи кораблей и расчеты береговых комплексов Черноморского флота в 2019 учебном году выполнили 35 ракетных стрельб по различным целям. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В уходящем году боевыми расчетами кораблей и береговых противокорабельных ракетных комплексов флота было выполнено 35 ракетных стрельб по морским, береговым и воздушным целям, что превышает показатели прошлого года на 50 процентов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что экипажи кораблей и подлодок пять раз стреляли крылатыми ракетами по морским и береговым целям. При этом, носители высокоточного ракетного комплекса «Калибр» – малый ракетный корабль «Вышний Волочёк» и подводная лодка «Колпино» – стреляли трижды. Все ракетные пуски выполнены со стопроцентным успехом, попадание в мишенные позиции было зафиксировано и подтверждено средствами визуального контроля – беспилотными летательными аппаратами.

Подлодка «Колпино» провела фактические стрельбы ракетами «Калибр» в октябре текущего года. При этом, пуск ракет осуществлен из подводного положения. Цель, которую поразили моряки, находилась в районе полигона «Опук», близ Феодосии.



Еще новости