Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2019 17:16

Спасатели обезвредили десяток бомб времен войны в Кировском и Ленинском районах Крыма

Спасатели обезвредили десяток бомб времен войны в Кировском и Ленинском районах Крыма Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Спасатели обезвредили десяток бомб времен Великой Отечественной войны в Кировском и Ленинском районах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«В сообщении, которое поступило в службу спасения, говорилось о том, что на открытой территории в селе Изюмовка Кировского района был обнаружен металлический предмет, который внешне похож на боеприпас. К месту обнаружения были направлены специалисты главного управления МЧС России по РК, которые по прибытии определили, что подозрительный предмет – это осколочная авиабомба весом 10 кг (АО-10)», - сообщили в ведомстве.

Также в селе Юркино (Ленинский район) местные жители обнаружили «фрагменты металлических предметов» на открытой местности. Обследовавшие место специалисты идентифицировали находки как авиационную бомбу весом 20 кг (АО-20), пять осколочных авиабомб весом 10кг (АО-10) и три авиабомбы весом 2,5 кг (АО-2,5).

Все авиабомбы были успешно извлечены из земли и погружены на специальный автомобиль для транспортировки на полигон, где их уничтожили с соблюдением всем мер безопасности.



Еще новости