Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2014 14:21 Алушта

Прокуратура Алушты оспаривает в суде решение о превращении библиотеки в общежитие

Алушта, 30 июня. Крыминформ. Прокурор Алушты предъявил иск в суд о признании недействительным решения о передаче частному лицу помещения, в котором располагается библиотека. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По данным ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что на помещение в цокольном этаже жилого дома, в котором уже 25 лет располагается филиал Алуштинской централизованной библиотечной системы, претендует частное лицо, имеющее ордер. "Проверкой установлено, что новый хозяин получил право пользования помещением с нарушениями", - отметили в прокуратуре, добавив, что "перевод нежилых помещений в статус общежития осуществлен вопреки действующим на тот момент жилищным нормам, согласно которым запрещалось размещение общежитий в подвалах и цокольных этажах зданий".

В ведомстве сообщили, что переход имущества к частному лицу был осуществлен без утраты прав на него социального учреждения, которое пользуется квадратными метрами по действующему договору аренды и исправно вносит арендную плату. Ордер на комнату в общежитии был выдан новому хозяину в отсутствие решения администрации предприятия-балансосодержателя о предоставлении жилого помещения.

Прокурор Алушты предъявил в суд иск о признании недействительными решения об изменении статуса помещения и выданного на него ордера.



Еще новости