Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2019 12:01

Судно «Донузлав» в начале недели вернется в Севастополь из Средиземного моря

Судно «Донузлав» в начале недели вернется в Севастополь из Средиземного моря

Севастополь, 23 ноября. Крыминформ. Гидрографическое судно Черноморского флота (ЧФ) «Донузлав» возвращается в Севастополь из Средиземного моря. В пункт базирования судно прибудет в понедельник, сообщили сегодня в пресс-службе Южного военного округа.

«Экипаж гидрографического судна Черноморского флота «Донузлав» начал прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор, направляясь из Средиземного моря в пункт постоянного базирования, - отметили в пресс - службе. - Заход судна в главную базу Черноморского флота запланирован на 25 ноября».

Судно вышло из Севастополя 19 сентября для проведения комплексных гидрографических работ в Средиземном, Красном и Аравийском морях, где профильные специалисты осуществили морские исследования и необходимые замеры глубин. Результатом проведения гидрографических работ стало обновление картографической информации и заполнение так называемых «белых пятен», на месте островов в Красном море. До проведения черноморскими специалистами комплексных работ этот район морской акватории длительное время не был досконально исследован гидрографами.

Всего в ходе планового похода экипаж гидрографического судна «Донузлав» прошел около 4,5 тысяч морских миль.



Еще новости