Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2019 17:40

«Крымэнерго» восстановило электроснабжение обесточенных из-за непогоды населенных пунктов

«Крымэнерго» восстановило электроснабжение обесточенных из-за непогоды населенных пунктов

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Госпредприятие «Крымэнерго» восстановило электроснабжение населенных пунктов, питание которых было нарушено сильным ветром. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«По состоянию на 16.30 суммарно энергетики устранили повреждения на 54 линиях электропередачи 6-35 кВ, подали напряжение потребителям 104 населенных пунктов (41 из них был отключен частично). В аварийно-восстановительных работах были задействованы более 100 бригад (около 400 человек) и 150 единиц техники», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время остались только локальные нарушения. Работы по восстановлению питания на таких объектах уже завершаются. «Завершаются работы по точечным заявкам: повреждения в сетях 0,4 кВ, питающих дома потребителей, в ряде муниципальных образований уже устранены», – добавили в пресс-службе.

По состоянию на сегодняшнее утро, штормовой ветер нарушил электроснабжение в 82 населенных пунктах в 18 муниципалитетах Крыма. Сильнее всего последствия непогоды ощутили потребители Ленинского, Джанкойского, Сакского и Симферопольского районов и Керчи.

Также сегодня сильный ветер сорвал часть крыши со школы №7 в Джанкое.



Еще новости