Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2019 17:31

Администрация Ялты активизирует взаимодействие с Госкомрегистром Крыма

Администрация Ялты активизирует взаимодействие с Госкомрегистром Крыма

Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Тесное взаимодействие с Госкомрегистром и другими госструктурами обеспечит условия для успешного решения задач, которые поставлены перед администрацией Ялты. Об этом в ходе совещания с участием руководителя Госкомрегистра Александра Спиридонова заявил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

«Сегодня многие вопросы, касающиеся развития ялтинского региона, находятся на личном контроле президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Республики Крым Сергея Аксёнова. И от того, насколько мы наладим взаимодействие между различными структурами и администрацией, будет зависеть решение всех проблем, которые стоят перед нами», – отметил он.

По информации Имгрунта, в 2020 году финансирование развития Ялты, как со стороны республики, так и со стороны федерального центра по сравнению с нынешним годом будет увеличено. Именно поэтому, подчеркнул он, необходимо срочно наводить порядок в землепользовании, провести точный детальный анализ освоенных и не освоенных участков на предмет соответствия целевому назначению.

«Сейчас готовится проект федерального закона об изъятии земель и объектов недвижимости на Южном берегу Крыма, в котором прописано право оспаривать исключительно сумму компенсации за изъятие, но не само изъятие», – добавил Имгрунт и уточнил, что все это делается для ускорения развития территории муниципального образования.

С целью активизации и налаживания более активного взаимодействия с Госкомрегистром и другими ведомствами глава администрации Ялты поручил в кратчайшие сроки отладить электронный документооборот. «Из совещания в совещание говорим об одном и том же, но ничего не меняется. Месяц назад мы говорили об электронных подписях и печатях, их скорейшем внедрении, но до сих пор этого нет. Так быть не должно. Прошу закрепить в протоколе и взять на контроль», – обратил внимание Имгрунт.



Еще новости