Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2019 17:14

Ялтинские власти намерены увеличить со следующего года штат дворников

Ялтинские власти намерены увеличить со следующего года штат дворников

Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Ялтинские власти получат возможность со следующего года увеличить штат дворников. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

«Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подтвердил, что в следующем году Ялте будет выделено дополнительное финансирование из республиканского бюджета для оплаты труда еще 100 дворников», – пояснил он и уточнил, что даже этих дополнительных сил недостаточно для приведения санитарного состояния региона в норму.

Имгрунт отметил, что дворники городу нужны, но желающих выполнять эту работу практически нет, прежде всего из-за невысокой оплаты. «Поэтому для того, чтобы люди шли на эту работу, их нужно заинтересовать», – отметил он, напомнив, что раньше дворникам предоставлялось служебное жилье, выделялись денежные поощрения и путевки на санаторно-курортный отдых и многое другое. Эту практику, по словам главы администрации, нужно возобновить.

Вместе с этим, по мнению Имгрунта, необходимо активизировать работу по привлечению к уборке работников предприятий и организаций города, закрепив за ними определенные участки, а также наладить эффективную систему привлечения населения к ответственности за несанкционированный выброс мусора.



Еще новости