Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2019 09:13 Бизнес

«Миранда-медиа» ознакомила студентов КФУ со своими производственными мощностями

«Миранда-медиа» ознакомила студентов КФУ со своими производственными мощностями

Симферополь, 22 ноября. «Миранда-медиа» провела экскурсию по производственным помещениям компании для 50 студентов Физико-технического института КФУ, которые планируют в будущем работать в сфере телекоммуникаций. Как сообщает пресс-служба компании, студенты увидели современное оборудование, благодаря которому на территории республики бесперебойно работают сети связи и подается интернет в дома и предприятия Крым.

Заместитель технического директора ООО «Миранда-медиа» Александр Кастрыкин рассказал студентам про основы цифровой информационной безопасности на примере создания защищенных каналов связи VPN с широким спектром возможностей. Студенты познакомились с историей созданий телекоммуникационной сети в Крыму и увидели электропитающие установки «Миранда-медиа», которые обеспечивают бесперебойную работу сетевого оборудования и позволяют оказывать телекоммуникационные услуги даже при отсутствии энергоснабжения.

«Источники бесперебойного питания APC Galaxy 7000 и две дизель-генераторные установки Inmesol 330 позволяют нам сохранять автономность работы сети даже при форс-мажорных обстоятельствах», – рассказал студентам заместитель главного энергетика Андрей Борщенко.

Будущие потенциальные сотрудники компании также побывали в оперативно-диспетчерской службе и машинном зале «Миранда-медиа», где на специально оборудованной площадке размещено и подключено оборудование к сети интернет и сетям передачи данных через высокоскоростные каналы связи.

«Организуя такие экскурсии, мы стараемся заинтересовать вас, будущих специалистов, дать вам понимание, что из себя представляет телекоммуникационная отрасль и как она работает, – обратился к студентам Александр Кастрыкин. – Уже три года «Миранда-медиа» и Крымский федеральный университет тесно сотрудничают, участвуя в профессиональной подготовке студентов на базе Физико-технического института. В целом это взаимодействие для нас важно, так как мы считаем, что грамотные и подготовленные специалисты крайне необходимы для всего рынка телекоммуникаций как крымского полуострова, так и России».

По словам директора по связям с общественностью «Миранда-медиа» Виктории Сауловой, подобные встречи со студентами будут проходить регулярно. «Проекты в сфере образования – важная составляющая корпоративной социальной ответственности «Миранда-медиа». Развивая связи с образовательными учреждениями, наша компания формирует пул будущих специалистов: перспективных, профессионально грамотных и ответственных сотрудников», – отметила Виктория Саулова.



Еще новости