Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2019 09:40

Полицейские задержали в Симферополе двоих иностранцев за серию квартирных краж

Полицейские задержали в Симферополе двоих иностранцев за серию квартирных краж Фото МВД по Республике Крым

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Полицейские задержали двоих иностранных граждан, подозреваемых в совершении квартирных краж в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении ряда квартирных краж с поличным задержаны двое граждан соседнего государства. В настоящее время оперативниками установлена причастность задержанных к трем аналогичным кражам на территории Симферополя, - говорится в сообщении. - Полицейскими было установлено, что данные граждане в обеденное время с помощью отмычек проникали в квартиры горожан. Из жилищ похищали денежные средства, ювелирные украшения и ценности».

В МВД отметили, что полицейские из автомобиля задержанных граждан, который стоял рядом с местом происшествия, изъяли похищенное имущество, а также инструмент, в том числе отмычки, которые злоумышленники, предположительно, использовали для совершения краж и проникновения в жилища. «Из арендуемого одним из фигурантов жилья в ходе обыска были изъяты ювелирные изделия, фотоаппарат, женская шуба, наручные часы, мобильные телефоны, возможно, похищенные из квартир симферопольцев, а также техника и элементы маскировки - парик и накладная борода», - добавили в ведомстве.

Сотрудники полиции устанавливают владельцев изъятого имущества. По всем фактам совершенных краж полицейские возбудили уголовные дела по признакам пункта «а» части 3 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на шесть лет. Задержанные отрабатываются на причастность к аналогичным преступлениям.



Еще новости