Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 ноября 2019 12:25

Керченский завод подал документы на тендер по поставке стрелочных переводов в Сирию

Керченский завод подал документы на тендер по поставке стрелочных переводов в Сирию

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Керченский металлургический завод уже подал документы на тендер по поставке железнодорожных стрелочных переводов в Сирию. Об этом сегодня журналистам сообщил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

«Хотим принять участие в тендере на закупку стрелочных переводов, которые выпускает наш керченский завод. Будем работать над тем, чтобы наша стрелочная продукция поступила на территорию Сирии. Тендер объявило министерство транспорта Сирии, мы постараемся, чтобы наш завод его выиграл. Документы завод уже подал», - сообщил Гоцанюк.

В конце августа – начале сентября текущего года в Сирии находилась делегация из Крыма, которая приняла участие в Международной ярмарке в Дамаске. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве.

Стороны договорились, что Крым будет поставлять в Сирию продукцию машиностроения и агропромышленного комплекса, а Сирия в Крым – удобрения, овощи и фрукты. Также ведутся разговоры о создании совместной судоходной компании.



Еще новости