Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2019 10:40

Пиротехники МЧС обезвредили авиабомбу времен войны в Ленинском районе Крыма

Пиротехники МЧС обезвредили авиабомбу времен войны в Ленинском районе Крыма Фото: ГУ МЧС РФ по РК

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Пиротехники обезвредили осколочную авиабомбу времен Великой Отечественной войны, обнаруженную на территории Ленинского района Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Данная авиационная бомба является многоцелевой. Основные поражения цели наносятся осколками корпуса. АО-20 была частично засыпана землей, неосторожное движение могло спровоцировать детонацию. Взрывоопасный предмет был извлечен из земли и с соблюдением всех мер безопасности уничтожен на месте», - пояснил начальник группы пиротехнических работ специального морского отряда главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Антипов.

В МЧС уточнили, что сообщение об обнаружении боеприпаса поступило в службу спасения накануне. Авиабомба была найдена на территории Войковского сельского поселения, в километре от села Бондаренково.

На счету пиротехников это уже не первый боеприпас, который был обнаружен и уничтожен в Ленинском районе Крыма. В годы Великой Отечественной войны здесь велись активные боевые действия. Именно поэтому, даже спустя более 70 лет, здесь до сих пор обнаруживаются и уничтожаются взрывоопасные предметы.



Еще новости