Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2019 13:42

Севастополец стал чемпионом России по боксу

Севастополец стал чемпионом России по боксу Фото: пресс-служба Отдела по развитию массового спорта ЦСП

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Севастополец Максим Коптяков завоевал титул чемпиона России по боксу в весе до 75 кг. Об этом сообщила пресс-служба Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

«Мастер спорта международного класса Максим Коптяков под руководством главного тренера по боксу Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Владимира Сосновского одержал победу в весовой категории до 75 кг. В финале Коптяков по единогласному решению судей взял верх над 26-летним Андреем Ковальчуком из Сибири (Югра)», - говорится в сообщении.

Финал чемпионата России по боксу среди мужчин 19-40 лет прошел в Самаре. Всего на ринг вышли 320 боксёров из 85 регионов страны. «В полуфинале Коптяков победил Алексея Семыкина из Московской области, а перед этим выиграл бои с Мовсаром Плиевым из Ингушетии, Ильёй Бызовым из Пензенской области и Вадимом Туковым из Ростовской области», - отметили в пресс-службе.

По итогам завершившегося в Самаре турнира будет сформирован состав мужской национальной сборной по боксу для участия в квалификационном турнире к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Фотографии



Еще новости