18 ноября 2019 09:54

Крымчанин стал победителем Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Мастер спорта Ридван Османов (Бахчисарайский район) стал победителем шестого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова, который прошел в Казани. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«В 1/8 финала Османов одолел Сергея Назарова из Самарской области (3:1), в четвертьфинале – Романа Казакова из Кировской области (5:1), в полуфинале уже в первом периоде Ридван разгромил Константина Крючкова из Московской области, и наконец, в финале в напряженнейшей схватке при равном счете (2:2) по качеству действий взял верх над Нвером Цаканяном из Краснодарского края», - сообщили в федерации.

Всего в турнире приняли участие почти 400 борцов из 40 регионов России. По итогам соревнований будет сформирована юниорская сборная для участия в международных соревнованиях в 2020 году.

Ранее севастопольская спортсменка Валерия Ломатченко заняла второе место на первенстве мира по парусному спорту в классе «Лазер-радиал», которое проходило в Хорватии.