Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2019 13:39

Полиция Керчи задержала студента за использование сувенирных двухтысячных купюр

Полиция Керчи задержала студента за использование сувенирных двухтысячных купюр

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Сотрудники уголовного розыска управления МВД по Керчи задержали местного студента, который разменивал сувенирные двухтысячные купюры на более мелкие настоящие. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В начале ноября текущего года в дежурную часть ОП №1 УМВД России по Керчи поступило несколько заявлений от керчан о том, что неизвестный молодой человек, используя купюры «Банка приколов», мошенническим путем причинил им материальный ущерб. Сотрудники уголовного розыска ОП №1 УМВД России по Керчи установили, что к данному преступлению причастен 19-летний местный житель, учащийся второго курса одного из учебных заведений города», – сообщили в МВД.

Студент рассказал, что приобрел несколько купюр «Банка приколов» номиналом в две тысячи рублей каждая и стал ходить по торговым заведениям города и мошенническим путем разменивать фальшивые деньги на более мелкие, но настоящие купюры. После удачного обмена подозреваемый убегал, не обращая внимание на крики и просьбы обманутого продавца, остановиться и вернуть деньги. Похищенные денежные средства злоумышленник тратил на собственные нужды.

«После задержания подозреваемого в совершении грабежа, сотрудники уголовного розыска направили все свои усилия на установление потерпевших от действий предприимчивого молодого человека. В результате была установлена причастность задержанного к 10 аналогичным фактам мошенничества. Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по Керчи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж)», – уточнили в полиции.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Еще новости