Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2019 11:22

Следователи допросили воспитателей и соседей пропавшей в Крыму девочки

Следователи допросили воспитателей и соседей пропавшей в Крыму девочки

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Следователи допросили воспитателей и психологов детского сада, соседей и врачей в рамках расследования уголовного дела о пропаже шестилетней девочки в Раздольненском районе Крыма. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Крыму и Севастополю.

«В качестве свидетелей допрошены воспитатели и психологи детского сада, соседи, врачи больниц, где наблюдалась семья, продолжаются допросы всех жителей села Кропоткино и близлежащих поселений. Продолжаются допросы органов опеки и попечительства на предмет патронажа над семьей», – говорится в сообщении.

О пропаже девочки стало известно накануне, МВД по Республике Крым опубликовало ориентировку. На вид ей 6 лет, рост – 100-110 см, худощавое телосложение, лицо овальное. Ребенок был одет в розовую болоньевую куртку и розовые ботинки.

Сообщение о пропаже ребенка поступило от отца девочки. Отец ушел из дома по делам, закрыв ее одну. По возвращению обнаружил, что ребенка дома нет, а дверь была открыта. При этом, следы взлома двери отсутствовали. Следственные органы СК России по Крыму и Севастополю возбудили уголовное дело по факту исчезновения.

К поискам пропавшего ребенка накануне присоединились поисковики «Liza Alert Крым». По данным на утро сегодняшнего дня, в операции задействовано около 250 волонтеров из разных регионов страны. Задействован беспилотник с тепловизором.



Еще новости