Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2019 15:14

Дело о смерти 15-летней девочки в «Артеке» передано в центральный аппарат СК

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать расследование дела о смерти в «Артеке» 15-летней девочки в центральный аппарат ведомства. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета.

«Уголовное дело, возбужденное Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю по факту смерти 15-летней девочки из Махачкалы, передано в центральный аппарат ведомства. Дальнейшее тщательное расследование обстоятельств гибели ребенка поручено Главному следственному управлению СК России», – говорится сообщении.

По данным следствия, 12 ноября 2019 года школьница легла спать, а утром была обнаружена без признаков жизни. «Глава Следственного комитета поставил на контроль ход предварительного следствия по уголовному делу. Также он указал на необходимость оперативного проведения всех необходимых следственных действий, в том числе истребования документации, касающейся здоровья девочки, и судебных экспертиз с целью установления причины её смерти, а также связанных с этим обстоятельств», – сообщили в СК России.

Министерство просвещения России также создало специальную комиссию для выяснения обстоятельств гибели девочки-подростка из Махачкалы, отдыхавшей в международном детском центре «Артек».



Еще новости