Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2014 23:58

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудили возможность направления инспекторов ОБСЕ на пункты пропуска через границу РФ и Украины

Москва, 29 июня. Президенты РФ Владимир Путин, Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель сегодня в ходе телефонного разговора продолжили обмен мнениями по различным аспектам кризисной ситуации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечают в пресс-службе, разговор был продолжительным.

Лидеры России, ФРГ, Франции и Украины позитивно оценили освобождение удерживавшихся наблюдателей миссии ОБСЕ, а также проведение 27 июня в Донецке очередных консультаций между представителями сторон конфликта.
"Подчеркнута важность перевода таких контактов на регулярную основу. К Порошенко обращен призыв о продлении режима прекращения огня на более длительный срок", - сказано в сообщении.

Как добавляют в Кремле, обсуждалась возможность "направления инспекторов ОБСЕ на пункты пропуска через российско-украинскую границу". Также в связи с обострением гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины Путин акцентировал необходимость незамедлительной гуманитарной помощи населению этого региона.

"Было условлено о дальнейших телефонных контактах в четырехстороннем формате", - сказано в сообщении.

Также, отмечают в пресс-службе президента РФ, в ходе беседы затрагивались вопросы, связанные с подписанием 27 июня в Брюсселе Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.



Еще новости