Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2019 12:42

Трубопроводный батальон ЮВО завершил прокладку водопровода под Симферополем

Трубопроводный батальон ЮВО завершил прокладку водопровода под Симферополем

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Трубопроводный батальон ЮВО завершил прокладку магистрального водопровода для нужд армейского корпуса Черноморского флота и жителей поселка Перевальное в Симферопольском районе. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Военнослужащие отдельного трубопроводного батальона Южного военного округа завершили прокладку 30 километров полевого магистрального водопровода для обеспечения водоснабжения населения и соединений армейского корпуса Черноморского флота, дислоцированных на Крымском полуострове», – говорится в сообщении.

Вода подана по всей магистрали до станции осветления воды, откуда она поступает потребителям. Отмечается, что давление в трубопроводе и в насосных станциях соответствует установленным нормам. «С целью круглосуточной подачи воды потребителям и бесперебойной работы водопровода военнослужащими отдельного трубопроводного батальона организовано посменное дежурство с периодическим осмотром и контролем целостности на всей протяженности трубопровода», – добавил Рулёв.

Трубопроводный батальон ЮВО прибыл в Крым для прокладки магистрального водовода в конце октября. По состоянию на 6 ноября объект был готов на 85%.

Всего для выполнения поставленной задачи было привлечено более 50 единиц специальной военной техники и порядка 150 военнослужащих.



Еще новости