Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2019 16:11

Около 250 производителей приняли участие в осенней ярмарке в Симферополе

Около 250 производителей приняли участие в осенней ярмарке в Симферополе

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Около 250 крымских производителей приняли участие сегодня в осенней ярмарке, которая состоялась в крымской столице. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

«На ярмарке свои товары представили около 250 крымских сельхозпроизводителей со всех районов Республики Крым. На реализацию было выставлено более 200 тонн продукции: мясо, рыба, овощи, фрукты, виноград, яйца, молоко, колбасные изделия, подсолнечное масло, саженцы, мёд, консервации. При этом цены на 15-20% дешевле, по сравнению с ценовой политикой в розничной сети Симферополя», - сообщили в администрации.

В местах размещения торговых точек также дежурили представители Роспотребнадзора, ветеринарной службы, департамента административно-технического контроля, а также полиции. В ярмарке участие принимали крестьянско-фермерские хозяйства и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

«Подобные ярмарочные мероприятия - это отличная возможность для населения купить свежую и качественную продукцию по сниженной цене. На ярмарках крымские производители реализовывают её без посредников и наценок», - рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Симферополя Сюзанна Азаматова.

В администрации также напомнили, что в целях стабилизации ценовой ситуации, насыщения потребительского рынка продовольственными товарами, удовлетворения спроса населения на продукцию сельского хозяйства в Симферополе запланировано провести ещё одну республиканскую ярмарку 23 ноября 2019 года.



Еще новости