Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2019 11:16

Больше 5 тысяч билетов на поезда в Крым и обратно куплены в первые сутки

Больше 5 тысяч билетов на поезда в Крым и обратно куплены в первые сутки

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Больше 5 тыс билетов на первые поезда в Крым и обратно были куплены в первые сутки с момента их поступления в продажу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ).

«Более 5 тысяч билетов на первые поезда в Крым и обратно приобретены за первые сутки. Не менее 6% от общего числа проездных документов оформлено для детей», - сообщили в ГСЭ.

В компании обратили внимание, что самым востребованным стал маршрут Москва – Симферополь. Больше всего билетов было куплено в железнодорожных кассах. Наиболее активно билеты приобретали жители Москвы и Московской области.

Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября. Их можно приобрести в кассах вокзалов, а также на официальном сайте компании-оператора «Гранд Сервис Экспресс». Поиск билетов доступен также на портале Российских железных дорог, но после поиска происходит перенаправление на сайт перевозчика.

Первым пассажирским составом, который пересечет Керченский пролив по Крымскому мосту, станет поезд Санкт-Петербург – Севастополь. Из Северной столицы он выйдет в 14.00 мск 23 декабря. На следующий день – в 23:45 мск 24 декабря – отправится поезд из Москвы в Симферополь. Поезда из Крыма в Москву и Санкт-Петербург начнут ходить на два дня позже.

На линии Санкт-Петербург – Севастополь будут курсировать пять одноэтажных поездов с плацкартными и купейными вагонами. На направлении Москва – Симферополь будут ходить четыре двухэтажных состава с СВ и купейными вагонами.



Еще новости