Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2019 11:29

Центр помощи попавшим в трудную жизненную ситуацию женщинам открылся в Симферополе

Центр помощи попавшим в трудную жизненную ситуацию женщинам открылся в Симферополе Фото: со страницы в Facebook АНО «Крымский детский хоспис»

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, «Крымский дом для мамы» начал работать в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «Крымский детский хоспис» со ссылкой на руководителя проекта настоятеля симферопольского храма Святой великомученицы Екатерины Дионисия Волкова.

«Основная задача нашего проекта – поддержать женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, предоставив им не только временное жилье на безоплатной основе, но и помощь квалифицированных специалистов: социальную, юридическую, психологическую и, конечно, духовную, чтобы вернуть человека к нормальной самостоятельной жизни в социуме», – заявил Волков.

В пресс-службе отметили, что в центре одновременно смогут проживать шесть беременных женщин или мам с детьми до 10 лет. При этом срок проживания в центре индивидуален и будет зависеть от сложности ситуации. Во время проживания им при необходимости помогут оформить документы, восстановить социальные связи и найти пути для решения своих проблем. Проживающие в центре женщины и их дети будут обеспечены необходимым питанием, вещами и предметами бытового использования.

При заселении с семьей проводится беседа и анкетирование, проверяются факты сложившейся ситуации. По истечении семидневного испытательного срока с мамой заключается договор на месяц, который в дальнейшем продлевается. Центр располагается в жилом здании микрорайоне Марьино.



Еще новости