Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2019 10:48

Подрядчики обещают до середины ноября завершить в Симферополе ремонт дорог в рамках нацпроекта

Подрядчики обещают до середины ноября завершить в Симферополе ремонт дорог в рамках нацпроекта

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Ремонт дорог, который выполняется в Симферополе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет завершен до 15 ноября. Такое обещание главе администрации крымской столицы Елене Проценко дали подрядчики дорожного ремонта, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«В рамках национального проекта в крымской столице будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на 18 улицах. На 15 из них основной объем работ завершен, ведется проверка качества и приемка. На улицах Гагарина, Куйбышева и бульваре Франко подрядные организации активными темпами ведут работы. Было принято решение о конечных сроках завершения работ. Так, по улице Гагарина и бульвару Франко определена дата 10 ноября, по улице Куйбышева – 15 ноября», – уточнили в пресс-службе.

По информации подрядчиков, по улице Гагарина сейчас ведется обустройство колодцев ливневой канализации и сетей коммуникаций. «В связи с необходимостью соблюдения технологии заливки бетонного основания, центральная часть улицы будет ограждена на срок набора прочности. Это необходимо для недопущения проседания решеток и люков в дальнейшем», – сообщил представитель подрядной организации.

Проценко в свою очередь заявила, что лично проверит ход выполнения работ. «В Симферополе ведется беспрецедентный по масштабам ремонт дорог. С главой республики уже предварительно оговорены объемы финансирования на следующий год. Вместе с тем, мы понимаем, что дорожный ремонт – это неудобства для горожан. Именно поэтому четкое соблюдение графика работ должно быть на постоянном контроле», – сказала глава администрации города.

В середине июля администрация Симферополя обнародовала схему ремонта дорог, запланированного в городе на 2019 год. Документ показывает участки капитального ремонта дорог из средств Резервного президентского фонда, работ за счет средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также ремонта улиц на средства Дорожного фонда Крыма.



Еще новости