Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Этапы публикации Android приложения в Google Play

Android приложения в Google Play перед публикацией обязательно вынуждены пройти несколько важных этапов. Именно после их прохождения они станут доступны для пользователей и необходимо озаботиться его популяризацией. Такое продвижение предлагает компания AdvertMobile, на сайте которой можно узнать  о всех нюансах этого этапа.  Проверка компанией Google  является обязательной потому, что на данном ресурсе есть определенные ограничения и тот, кто публикует приложение, должен выполнить его в полном соответствии с данными правилами. 

Существует несколько важных этапов, среди которых:

  • Создание аккаунта разработчика, в рамках чего обязательно требуется изучить правила для разработчиков. Именно поэтому очень важно использовать для себя возможность выбора такого решения, которое позволит быстро оценить всю важную информацию при регистрации.
  • Создание плана локализации. Если нужно публиковать локализованные копии сразу после того, как приложение будет запущено, то данный пункт является обязательным к выполнению. 
  • Подготовьте файл APK для его дальнейшей выгрузки. Это важный элемент подготовки, в рамках которого придется проверить код, его работоспособность и нужно провести заключительное тестирование, которое поможет определить необходимость правок, или же даст возможность определить готовность данного приложения. 
  • Подготовьте файлы для размещения. Этот важный этап включает в себя рекламные материалы, а также описание приложения, его превью и т.д. Очень важно делать описание информативным и проверять отображение готовой информации после ее выгрузки, чтобы она отображалась корректно. Если она не будет хорошо реализована, то в процессе можно не добиться нужного результата.
  • Обязательно стоит использовать отчеты о тестировании, которые проводит сама платформа. Владельцу аккаунта будет доступна актуальная информация о том, что именно требуется изменить в файле и о том, что еще можно с ним сделать. Это важное преимущество для тех, кто хочет получить полностью работоспособное приложение. 
  • Обязательно стоит определить возрастные ограничения данного приложения. Это поможет существенно увеличить эффективность от размещения. 

В целом данный процесс подразумевает много этапов проверки как со стороны самого разработчика, так и со стороны платформы. Именно поэтому важно обязательно придерживаться данного алгоритма и рекомендаций от платформы. Это поможет сразу опубликовать свое приложение и не ждать дополнительных проверок, что экономит время.