Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2019 17:09

«Крымавтотранс» установил новую автостанцию в Красногвардейском

«Крымавтотранс» установил новую автостанцию в Красногвардейском Фото: пресс-служба ГУП РК Крымавтотранс

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Предприятие «Крымавтотранс» установило новое модульное здание автостанции в поселке Красногвардейское. Об этом сегодня сообщила пресс-служба республиканского минтранса.

«После проведения комиссией, в состав которой входили представители министерства транспорта Крыма, оценки износа старого строения автостанции «Красногвардейское», принято решение о необходимости закупки и установки на территории автостанции нового модульного здания, - сообщил и.о. директора ГУП «Крымавтотранс» Игорь Дзингайло. – Установленная модернизированная автостанция оборудована кассово-диспетчерской зоной и залом ожидания, в котором установлен кондиционер и места для сидения».

В министерстве напомнили, что это уже шестая модульная автостанция, открытая в Крыму.

В конце мая этого года подобная станция открылась в Советском. Там же был поднят вопрос об организации санитарной зоны, которая на тот момент отсутствовала.

Тогда «Крымавтотранс» закупил и установил на прилегающей к автостанции территории локальную систему глубокой биологической очистки. Также предприятие запланировало оборудовать санитарную зону с аналогичной системой очистных на автостанциях «Западная» (Симферополь), «Нижнегорский» и «Морское» (Судакский район).



Еще новости