Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2019 11:55

Крымсельхознадзор будет ликвидирован с 1 января

Крымсельхознадзор будет ликвидирован с 1 января

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ о ликвидации Службы по земельному и фитосанитарному надзору республики с 1 января следующего года. Соответствующий документ опубликован на портале крымского правительства.

«Ликвидировать с 1 января 2020 года Службу по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым. Создать ликвидационную комиссию. Утвердить председателем ликвидационной комиссии начальника Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым –главного государственного инспектора по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым – Ана Владимира Борисовича», – говорится в документе.

В указе отмечено, что провести ликвидацию службы необходимо до конца марта следующего года. «После осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым, обеспечить проведение мероприятий по включению движимого и недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым, в состав казны Республики Крым», – отмечается в указе.

Крымсельхознадзор является исполнительным органом государственной власти. В сентябре 2014 года Совмин Крыма утвердил положение о Службе по земельному и фитосанитарному надзору. Основными задачами службы являются государственный земельный надзор в отношении земель сельскохозяйственного назначения, осуществление государственного надзора в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений и осуществление карантинной сертификации подкарантинной продукции.



Еще новости