Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2019 09:43

Девушка-сирота из Ялты получила благоустроенную квартиру

Ялта, 2 ноября, Крыминформ. Молодая ялтинка из категории детей-сирот получила благоустроенную квартиру. Как передает корреспондент Крыминформа, ключи от жилплощади по поручению главы администрации Ялты Ивана Имгрунта Мирославе Королёвой вручила руководитель аппарата администрации города Ирина Романец.

«Я очень рассчитываю, что вы создадите прекрасную семью, у вас появятся детки. Уверена, что и в профессии вы обязательно состоитесь, тем более, что она у вас замечательная и нужная для нашего региона – повар-кондитер, повар-технолог», – отметила Ирина Романец и выразила уверенность, что теперь в жизни Мирославы всё будет складываться наилучшим образом.

Сама счастливая обладательница жилья, которая встала на квартирный учет и была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2016-м году, не скрывала эмоций.

«Жить буду в Гаспре, в новом доме №7 на улице Мира. Когда впервые зашла в квартиру – ахнула! Всё очень понравилось», – заверила Мирослава Королёва.

Как уточнила сотрудник отдела по вопросам квартирного учета администрации Ялты Мария Мацион, всего в этом году 5 детей-сирот получили благоустроенное жилье. «Закупка квартир началась в 2014-м году, и за 5 лет 21 ребенок был обеспечен квартирой», – рассказала она и добавила, что до конца года, согласно планам Администрации, должно быть закуплено еще одно жилое помещение для сироты.

«Все квартиры, которые мы закупаем, благоустроены и находятся в хороших районах, дети очень счастливы. Те, кто встал на учет 2-3 года назад жильем уже обеспечены», – заключила Мария Мацион.



Еще новости