Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2019 16:59

Депутат Госдумы от Сочи поддержал выбор ялтинских депутатов при назначении главы администрации города

Ялта, 1 ноября. Крыминформ. Депутат Государственной думы Константин Затулин выразил уверенность, что ялтинцы не будут сожалеть по поводу избрания главой администрации города Ивана Имгрунта. Об этом он заявил сегодня в ходе сессии Ялтинского городского совета после процедуры голосования по кандидатурам претендентов на должность руководителя местного исполнительно-распорядительного органа власти.

«Иван Иванович в течение 17 лет с 2000 года руководил Белореченским районом Краснодарского края, а мне, как представляющему в Государственной думе Сочинский округ, доводилось не раз посещать тот регион. Так сложилось, что после 1999 года у меня не получалось посетить Белореченский район полтора десятка лет, и когда я вновь туда попал в 2015 году, то обратил внимание, что по сравнению с предыдущим визитом это, можно сказать, были небо и земля», – рассказал депутат.

По словам Затулина, он испытывает «сложные чувства» в связи с избранием Ивана Имгрунта главой администрации Ялты. «С одной стороны, из Краснодарского края ушел грамотный руководитель, а с другой мы рады, что вы сделали правильный выбор», – заверил он и подчеркнул, что ялтинцам не придется сомневаться в своем выборе.

Он добавил, что Сочи по-прежнему будет соревноваться с Ялтой в различных сферах, и при этом перемещение кадров между регионами назвал нормальной практикой. «Давайте меняться кадрами, но вместе сделаем так, чтобы люди себя чувствовали прекрасно и на курортах Краснодарского края, и на Южном берегу Крыма. И сегодня вы, ялтинцы, это время приблизили», – подчеркнул Затулин.



Еще новости