Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2019 14:22

Родители крымских школьников и воспитанников детсадов стали реже жаловаться на питание в учреждениях

Родители крымских школьников и воспитанников детсадов стали реже жаловаться на питание в учреждениях

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Количество жалоб от родителей по вопросам питания в образовательных учреждениях Республики Крым уменьшилось с начала нового учебного года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила ведущий специалист управления комплексной безопасности государственного казённого учреждения «Учреждение централизованного обслуживания» министерства образования, науки и молодежи РК Лилия Орлова.

«Начиная с сентября 2019 года, количество жалоб действительно уменьшилось. Жалобы, которые поступают, в основном касаются тех льгот, которые должны предоставляться обучающимся, отнесенным ко льготным категориям - бесплатного питания, - рассказала она. - С родителями у нас есть взаимодействие. Все вопросы решаются оперативно».

Ранее сегодня, руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю, главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская рассказала Крыминформу, что более половины нарушений, выявляемых специалистами ведомства при проведении проверок, касаются организации питания в детских образовательных учреждениях.



Еще новости