Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2019 12:08

Горан Брегович подарит Крыму гимн межнациональной дружбы

Горан Брегович подарит Крыму гимн межнациональной дружбы

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Известный сербский композитор и музыкант Горан Брегович задумался о написании гимна межнациональной дружбы в Крыму. Об этом он сообщил руководителю концертного агентства INconcert Игорю Нескубину.

«Тема мира и согласия между представителями разных народов и национальностей – одна из ключевых в творчестве культового музыканта Горана Бреговича. В этом смысле Крым, где мирно проживают свыше ста национальностей, представляет для музыканта большой интерес», – рассказал Нескубин Крыминформу.

В прошлом году Брегович представил музыкально-исторический проект «Три письма из Сараево». Это история о мирном сосуществовании трех религий в боснийской столице.

Брегович впервые даст единственный концерт в Симферополе 3 ноября. Музыкант исполнит свои лучшие песни и саундтреки к фильмам, которые стали классикой мирового кинематографа. Среди них картины Эмира Кустурицы – «Время цыган», «Аризонская мечта» и «Андерграунд». Символично, что концерт состоится накануне Дня народного единства – 3 ноября.

Горан Брегович – музыкант и композитор, широко известный в странах восточной Европы по рок-группе Bijelo Dugme. Мировой общественности он более знаком как автор музыки к фильмам, среди которых несколько лент Эмира Кустурицы.



Еще новости