Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2019 14:50

Российские вина выделят в меню ресторанов

Российские вина выделят в меню ресторанов

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Минсельхоз и Роспотребнадзор поддержали инициативу по выделению российских вин особым образом в меню ресторанов. Об этом со ссылкой на пресс-службы обоих ведомств сообщили «Известия».

«Российские вина собираются особым образом выделять в меню ресторанов. Поручение проработать вопрос ранее дал вице-премьер Алексей Гордеев. Отечественные производители, среди которых «Новый свет» и «Массандра», инициативу поддержали», – пишет издание.

В минсельхозе считают, что в винных картах отечественные напитки должны идти первыми, а уже потом — импортные. Но речь идёт не обо всех напитках, а только с защищённым географическим указанием и с защищённым наименованием места происхождения. То есть сделанных именно из местного винограда. Для этого нужно скорректировать постановление правительства о правилах оказания услуг общественного питания.

В Роспотребнадзоре, в свою очередь, считают, что рестораны смогут сами выбирать, как выделять национальные вина. Это позволит посетителям получать дополнительную информацию о товаре, что будет способствовать выбору продукции, соответствующей их ожиданиям.

Нововведения не создадут рисков для заведений общепита, уверены участники рынка. Однако нужны и другие способы продвижения отечественных вин, чтобы покупатели не сомневались в их качестве.



Еще новости