Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2019 10:32

Сотрудники ФСБ задержали севастопольца при получении посылки с наркотиками

Сотрудники ФСБ задержали севастопольца при получении посылки с наркотиками

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Сотрудниками ФСБ пресечена противоправная деятельность жителя Севастополя, который организовал канал поставки в регион наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что подозреваемый заказал посредством сети интернет партию запрещенных веществ с целью дальнейшего сбыта на территории региона. При получении посылки из Санкт-Петербурга севастополец был задержан сотрудниками ФСБ», – говорится в сообщении.

Изъятые у мужчины вещества были направлены на экспертизу. «В ходе экспертизы установлено, что в отправлении пересылались наркотики – кокаин и экстази, а также психотропное вещество амфетамин. Общий вес посылки составил более 250 грамм», – добавили в ФСБ.

Следственным отделом УФСБ в отношении получателя почтового отправления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Еще новости