Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2019 16:47

Участники форума «Открытый Крым» обсудят стратегию развития туризма в России

Участники форума «Открытый Крым» обсудят стратегию развития туризма в России

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Участники туристического форума «Открытый Крым», который пройдет 29-30 октября в выставочном центе «Коннект-Центр» в Симферополе, обсудят Стратегию развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

«Форум «Открытый Крым» станет межрегиональной платформой для стратегического планирования развития отрасли и соберет в Симферополе ведущих ее представителей. Программа составлена нами с учетом интересов всех игроков туристического рынка. Главное пленарное заседание форума посвятим Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года, программам региона для ее практического наполнения и конкретным механизмам реализации поставленных задач», - цитирует Волченко пресс-служба министерства.

В пресс-службе отметили, что на форуме планируется подвести итоги прошедшего на Юге России туристического сезона. «Главное профессиональное событие отрасли в Крыму подведет итоги высокого курортного сезона на Юге России и будет посвящено актуальным вопросам развития внутреннего туризма. Форум проходит при поддержке Федерального агентства по туризму и является единственным комплексным профессиональным событием в сфере туризма в Крыму», - добавили в министерстве.

Форум проводится минкурортов Крыма с привлечением широкого круга участников, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, профильные объединения, эксперты, субъекты туристической индустрии регионов Российской Федерации, а также иностранные делегации. Среди участников заявлены министр экономического развития России, глава Федерального агентства по туризму, глава Крыма, депутаты Госдумы и крымского парламента.



Еще новости