Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2019 14:35

Спасатели провели на рыбзаводе в Евпатории учения по борьбе с последствиями выброса аммиака

Спасатели провели на рыбзаводе в Евпатории учения по борьбе с последствиями выброса аммиака

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Спасатели в ходе пожарно-тактических учений на территории публичного акционерного общества «Евпаторийский рыбзавод» отработали ликвидацию последствий выброса аммиака. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«По легенде учений, в результате износа и выхода из строя оборудования ресивера происходит разлом его корпуса, из которого начинает выходить наружу аммиак, формируя облако химически опасных элементов. Создалась угроза жизни и здоровью персонала, а также людей, проживающих в двух километрах от завода», - говорится в сообщении.

Прибыв на место условной аварии спасатели, используя специальные средства защиты, произвели полное боевое развертывание и приступили к ликвидации чрезвычайной ситуации. «В результате проведенной разведки звеньями газодымозащитной службы в помещении компрессорного цеха были обнаружены пострадавшие, которых максимально оперативно эвакуировали в безопасное место», - добавили в МЧС.

В учении были задействованы 36 человек и 6 единиц специализированной техники. Поставленные учебные задачи выполнены в полном объеме. Также отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта, полицией, «скорой помощью», водоканалом и «Крымэнерго».



Еще новости