Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2019 10:50

«Хрустальные» симфонии прозвучат на ялтинской Белой даче Чехова в «Ночь искусств»

«Хрустальные» симфонии прозвучат на ялтинской Белой даче Чехова в «Ночь искусств» Фото: сайт ГБУ РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник»

Ялта, 23 октября. Крыминформ. Финалист телевизионного конкурса «Минута славы» Тимофей Винковский исполнит в «Ночь искусств» на Белой даче Чехова знаменитые «хрустальные» симфонии. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит дом-музей А.П.Чехова, Артем Чернов.

«Творчество Винковского известно и пользуется успехом далеко за пределами Крыма и России. Это выдающийся музыкант мирового уровня, обладатель уникальной манеры исполнения на хрустальных бокалах», - заявил он и добавил, что в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств» музыкант впервые даст концерт на площадке дома-музея.

По словам Чернова, выступления пройдут 3 ноября и будут начинаться в 18.00 и в 19.50 на площадке перед зданием литературной экспозиции. «Он исполнит классические произведения величайших композиторов, мелодии из кинофильмов, а также авторские композиции», - рассказал директор музея-заповедника и напомнил, что все мероприятия, приуроченные к «Ночи искусств», можно посетить бесплатно.



Еще новости