Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2019 12:33

Ялтинские полицейские задержали приезжего с купленными через интернет наркотиками

Ялтинские полицейские задержали приезжего с купленными через интернет наркотиками

Ялта, 22 октября. Крыминформ. Ялтинские полицейские задержали гражданина, наладившего покупку наркотиков через интернет. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города стражи порядка заметили подозрительного гражданина, который заметно нервничал, а, увидев приближающихся полицейских, попытался выбросить полимерный пакет», - рассказали правоохранители.

Полицейские пояснили, что сверток представлял собой посылку, внутри которой находился картон с перфорациями на 20 фрагментов, содержащих вещество зелено-коричневого цвета.

Владельцем посылки, как установили оперативники, оказался ранее не судимый 27-летний приезжий, не имеющий постоянного места жительства на территории Крыма.

«Проведенная экспертиза содержимого посылки показала, что 0,281 г в изъятой субстанции представляли собой наркотическое средство d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25), а масса весом 20,166 г оказалось каннабисом (марихуаной)», - пояснили в УМВД и отметили, что по словам подозреваемого, наркотические вещества он хранил для личного употребления без цели сбыта, а заказал их бесконтактным способом - через интернет.

Следователем отдела полиции «Массандровский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере от 10 до 15 лет лишения свободы. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Кроме того, полицейскими было выявлено еще одно отправление на имя подозреваемого - внутри находилась картонная коробка с двумя полимерными пакетами с веществом растительного происхождения», - обратили внимание в управлении МВД и добавили, что изъятое вещество также направлено в экспертно-криминалистический центр.



Еще новости