Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2014 13:50 Симферополь

На Керченской переправе из-за неблагоприятных погодных условий скопился транспорт

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. На Керченской переправе из-за неблагоприятных условий скопилось большое количество транспорта. Об этом сегодня сообщили в "Единой транспортной дирекции" /ЕТД/.

По информации ЕТД, по состоянию на 12 часов сегодня в порту "Кавказ" в очереди на паром стоит порядка 650 автомобилей, в порту "Крым" - 850.

"Ветер не стихает и доходит /до скорости/ 17-20 метров в секунду, переход паромов через пролив составляет от 45 минут до одного часа", - отметили в дирекции, добавив, что по прогнозам метеослужбы снижение ветра ожидается только к вечеру субботы, 28 июня.

В районе Керченской переправы с 26 по 28 июня объявлено штормовое предупреждение. Движение паромов через Керченский пролив второй раз за неделю ограничено из-за штормового ветра - сейчас на переправе работают только паромы малой вместимости "Николай Аксененко", "Ейск", "Керченский 2". В приоритетном порядке переправляются на другую сторону женщины с детьми, ветераны ВОВ, инвалиды 1, 2 категории, беременные, пассажиры по "единому билету", общественный транспорт.



Еще новости