Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2019 09:16

Ялтинские власти будут добиваться улучшения качества уборки улиц

Ялтинские власти будут добиваться улучшения качества уборки улиц Фото: отдел информационной политики администрации города Ялта

Ялта, 18 октября. Крыминформ. Ялтинские власти намерены добиться улучшения качества уборки улиц. Соответствующее поручение исполняющий обязанности главы администрации города Иван Имгрунт дал по итогам первой «санитарной пятницы», участие в которой также приняли и сотрудники муниципалитета.

«Подобные мероприятия, когда муниципальные служащие личным примером показывают свое отношение к городу, мы, безусловно, будем повторять. В том числе подметать, мыть тротуары, убирать листья – помогать нашим коммунальным службам наводить порядок на ялтинских улицах», – заверил он и отметил, что параллельно нужно увеличить количество дворников, чтобы постоянно поддерживать город в должном санитарном состоянии.

Имгрунт также выразил надежду, что к акциям по санитарной уборке города присоединятся сотрудники предприятий и учреждений всех форм собственности и неравнодушные ялтинцы. «Отмыть, очистить наш город мы можем только вместе. Знаю, что в Ялте живут отзывчивые, неравнодушные люди, и уверен, что они нас поддержат», – подчеркнул руководитель.

Он также обратил внимание, что помимо улиц, скверов и площадей в очистке нуждаются и фасады зданий, пострадавшие от граффити. А в настоящее время, отметил исполняющий обязанности главы администрации, работники ДЖКХ проводят косметические ремонты подземных переходов. «Проверять буду лично – везде должна быть чистота», – пообещал Имгрунт.

Отдельно он напомнил о необходимости приведения в порядок подъездов жилых домов. «Есть прямое поручение главы Республики Крым Сергея Аксёнова относительно должного исполнения обязанностей сотрудниками управляющих компаний в части, касающейся содержания подъездов многоквартирных домов, и это указание должно исполняться», – заявил Имгрунт и добавил, что к тем, кто не справляется с работой, будут применены меры дисциплинарного воздействия.



Еще новости