Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2019 10:42

Пожилая женщина погибла на пожаре в поселке под Феодосией

Пожилая женщина погибла на пожаре в поселке под Феодосией

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Пожилая женщина погибла на пожаре в общежитии в поселке Щебетовка под Феодосией. Об этом сообщил руководитель МЧС Крыма Сергей Шахов.

«Сотрудники пожарной части 111 сработали очень грамотно и отсекли огонь от перехода на верхний этаж по деревянным перекрытиям, не допустив распространения огня на другие квартиры. К сожалению, после ликвидации огня на месте происшествия была обнаружена погибшая, женщина 1949 года рождения. По предварительной версии, к возгоранию могла привести неисправность электроприбора. Окончательную версию установят эксперты», – цитирует Шахова пресс-служба министерства.

Сообщение о пожаре поступило сегодня в 3.22. Возгорание началось в одной из комнат общежития, однако жильцы о нем узнали, когда коридор здания заполнился дымом. «К счастью, в данном доме проживает наш сотрудник – водитель пожарной части 111 ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым», который при обнаружении огня немедленно вызвал пожарную службу, а также приступил к организованной эвакуации людей и вывел в безопасное место более 10 семей, проживающих в общежитии. Благодаря его профессиональным и оперативным действиям, все они были спасены», – отметил Шахов.

На месте работал пожарный расчет из 3 человек и 1 единицы специальной техники.



Еще новости