Период +

ИСКАТЬ


16 октября 2019 15:17

Симферопольский «Город» готовит к зиме технику и реагенты

Симферопольский «Город» готовит к зиме технику и реагенты

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Проверка зимней уборочной техники началась в симферопольском муниципальном бюджетном учреждении «Город». Предприятие также уже приступило к заготовке реагентов, сообщил директор МБУ «Город» Антон Подабед.

«Мы уже приступили к подготовке техники для уборки снега. В настоящее время проводится проверка работоспособности оборудования. В планах оборудовать 10 коммунальных машин специальными установками для посыпки дорог песком. Техника уже в ближайшее время будет находиться в полной готовности к выпадению снега и работе в условиях пониженных температур», – цитирует Подабеда пресс-служба администрации Симферополя.

Предприятие также закупило первую партию реагента для обработки дорог от снега и наледи. «Уже на складе накоплено 425 тонн, до 27 октября должно поступить еще порядка 800 тонн. Также будут сделаны запасы песка для посыпки тротуаров вручную», – подытожил он.

Ранее МБУ эксплуатировало более 10 единиц уборочной техники. В начале года «Город» закупил еще три единицы. Еще две единицы техники Симферополь закупил на средства подарочного сертификата от руководства Уфы.



Еще новости